内容标题2

  • <tr id='DoxTzO'><strong id='DoxTzO'></strong><small id='DoxTzO'></small><button id='DoxTzO'></button><li id='DoxTzO'><noscript id='DoxTzO'><big id='DoxTzO'></big><dt id='DoxTzO'></dt></noscript></li></tr><ol id='DoxTzO'><option id='DoxTzO'><table id='DoxTzO'><blockquote id='DoxTzO'><tbody id='DoxTzO'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='DoxTzO'></u><kbd id='DoxTzO'><kbd id='DoxTzO'></kbd></kbd>

    <code id='DoxTzO'><strong id='DoxTzO'></strong></code>

    <fieldset id='DoxTzO'></fieldset>
          <span id='DoxTzO'></span>

              <ins id='DoxTzO'></ins>
              <acronym id='DoxTzO'><em id='DoxTzO'></em><td id='DoxTzO'><div id='DoxTzO'></div></td></acronym><address id='DoxTzO'><big id='DoxTzO'><big id='DoxTzO'></big><legend id='DoxTzO'></legend></big></address>

              <i id='DoxTzO'><div id='DoxTzO'><ins id='DoxTzO'></ins></div></i>
              <i id='DoxTzO'></i>
            1. <dl id='DoxTzO'></dl>
              1. <blockquote id='DoxTzO'><q id='DoxTzO'><noscript id='DoxTzO'></noscript><dt id='DoxTzO'></dt></q></blockquote><noframes id='DoxTzO'><i id='DoxTzO'></i>
                沁☉水郑村镇福祥苑小区住户电费情况说明
                受理时间: 2020-12-28
                事项内容:

                赵先生反映:他是沁水县郑村镇福祥苑小区住户,家中为普通照明灯※,也未使用大功率电器,但郑谢德伦把李玉洁按倒在沙发上村镇电管站告知他家12月电费为230元,向电管站反映帮忙▓查看电表箱,但是不予卐处理,希望电管站到小区帮忙查石看核实电表箱问题以及电费使用情况,望相关部门予∑ 以解决。

                处理结果: 2020-12-29 回复:

                沁水县政府回复:收到12345热线转办的求助后,县政府高★度重视责成国网沁水县供电公司立即联系诉求人进行情况核实,经郑村△镇供电所2020年12月28日15:30到现场所以调查核实,该群众反映的情况不属实,具体为:1、因天气渐冷〖,因该居民未缴纳取暖费,白天使用是他刚才最深层次大功率室内加热器(额定功率:900W),晚上休息时使用电热ζ 毯(额定功率:2000W);

                2.平时㊣ 家中饮水机【(额定功率:420W)、电冰箱(额定功率:200W)、燃气灶接入瓦斯报警器什么是太子、洗衣机平均三天使用一次,工作时间1.5h左右(额定功率:450W)。

                ????针对该群众反○映的问题,我们作出了如下措施:

                1、诉求人所说的不予处理情况不属实,台区经理王某某多【次到用户家里进行情况√核查,并于2020年12月28日上午11时到用户家中催交电费235元,接到12345热线工单后,台区经※理又在郑村镇供电所所长陪同下到四组用户家中进行现场核实;

                2.到诉求人剑指苍芒家里进行实地勘察,并与用户进行沟▆通,向用■户提供12月份还一个劲电费单;

                3.通过采集系统和现场核对,系统内显示电量与实际电量①使用情况相符。